Лидия Ежова

Помогите пожалуйста перевести текст с латинского ..Очень прошу . Срочно

Помогите пожалуйста перевести текст с латинского на русский/ украинский, уже второй день мучаюсь, ничего толкового не получается .

Inter claros Romanorum viros erant duo fraters, Tiberius et Gaius Sempronii Gracchi. Hi inopiam pauperum sublevare studebant et contra avaritiam divitum certaverant. Romae divitiae in paucorum manus undique confluxerant, reliqua vero multitudo populi sua omnia amiserat. Et primis rei publicae temporibus patricii et plebs inter se certabant et magnas controversias habebant

Гульпери Касумова

1я строчка -- среди славных римских мужей были 2 брата, Тиберий и Гай Семпроний Гракхи. .

остальное пусть другие переводят. . за так много печатать неохота )))