Светлана Байкова

имеют права меня сократить как инвалида 3 группы. тендер выграл новый хозяин

Александр Пуляев

При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.
Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.
( статья 75 ТК РФ). А сократить работодатель может кого угодно, но с соблюдением статей 74,178,179,180 ТК РФ.

Светлана Мосина

Сократить вас могут на общих основаниях с работниками, имеющими с вами равную квалификацию.

Павел Евстифеев

Теоретически - нет. Практически - да, в первую очередь.