Люда Теплова

"...идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его... " - Внутри

* Вопрос: Почему кто то отрицает существование ада и вечных мучений, если в Библии много о этом сказано?

"Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: " (Матф. 25:41)

31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф. 25:31-46)

Ле
Лейсан

Хорошо копируешь )

Анастасия Тришечкина

Тогда объясните мне, плиз, ПОЧЕМУ же ад будет в итоге уничтожен? Как можно будет мучиться в том, что будет уничтожено? 13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. 14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. 15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. (Откр. 20:13-15)

Как видим - для ада, как и для смерти уготована смерть вторая, уничтожение в огне. А у вас ад - это продоложение жизни после смерти. Не по Писанию сие и хулит Бога к тому же, такое милое сердцу многих учение....

Наташа Богачева

Давно известно, что огонь в Библии символизирует уничтожение, а слово мука в Матф. 25:46 ещё означает наказание. Т. о. все кто не с Богом будут уничтожены в наказание за грехи и их больше никогда не будет. Их не восстановят и не воскресят.

Дмитрий Винчестер

вали ты в баню))))))

Маргарита Камынина

Ты походу ладан не только куришь,но и завариваешь...:)))))))

Ириша

прежде чем ляпать такое, подумали бы о поворотах речей, которые были в древнееврейском обществе. Глубоко изучая Слово Бога, а так же культуру и общество в котором рос Христос, то становится понятно что подразумевалось под словом ОГОНЬ! Огонь-это символ уничтожения, а о том, что за стенами Иерусалима находилось место куда бросали всякую нечисть и мусор, то еще сильней становится понятней, что имел в виду Христос и ученики под словом "огонь".

Св
Светлана

Это происходит потому, что люди во всем мире ( не все конечно ) теряют веру в то, что неподвластно объяснениям ученых. Сейчас в мире развивается техника, т. е. происходит техническое развитие, а духовное развитие постепенно замедляет свой темп. К примеру:
- по приданиям в древнем мире, даже на древней Руси было большое множество шаманов, волхвов, ведьм, ведьмаков ...И все это может быть правдой, т. к. в древности обычно писали то, что видели. К сведению, слово ведьма- это не злое существо. Если переводить с праславянского языка ведьма ( вед. ма. ) -это ведающая мать, т. е. женщина, которая ведала веды ( законы природы ). А сейчас развивается безбожие. Все это пришло с запада. Вы заметили, что когда в Россию стали усиленно внедряться западные технологии, в России стало меньше верующих. До этого даже низшие слои населения верили в бога ( или в богов ) а так-же в рай и ад.

Ирина Архипова

Санта-Барбара, однако. ))

Ольга Таирова

Интересное видео.... Он там говорит, что рожден свыше, но до своего просветления был рожден сниже получается... И ко всему этому добавляет что все это человеческая природа. . Ну так если природа такова, то человеку почему то нужно ее ломать и переделывать самому, переделывать себя; согласен что человек должен чему то учиться и соответственно меняться, только вот почему то Бог разве не понимает что это человеческая природа такова, которую он сам создал и сам же хочет загнать в ад по этим словам получается.. . И кто тут большей является причиной своей несовершенности и ошибкой природы, и кто допустил возможность нам делать эти ошибки и дал нам свободу, и почему нас за это могут судить если причина ошибок заложена самим творцом выходит.. . Это просто игра какая та....

Афина Гор

то простил -то послал-истерика епть..

Рустам Мирзоев

В этой притче овцы и козлы-это символы, и огонь вечный тоже.

Наталья Макеева

Существование Ада--вопрос спорный Вот этот крендель утверждает что там был http://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg Обычно после просмотра ролика рекомендую к прослушиванию песню группы ТЕЛЕВИЗОР--"Ада нет"(жаль сейчас ссыли на аудиотреки не работают)

Ekaterina Ponomareva

Потому что им головы задурили, поэтому СИ
отрицают ад и существование бессмертной души.