Александра Тершинова

Здравствуйте, у меня возникла проблема с банковкой картой "МТС - ДЕНЬГИ"

Дело в том, что я оформила карту 11.12.13г. , на 5000 рублей, в первый же день её существования я расплатилась в магазине. Мне конечно же пришло СМС - уведомление. 15.12.13г, я решила зайти Интернет-банк. Посмотрела выписку по счету и глаза округлились. Я с карты потратила не более 1400 рублей, но на счете почему то оказалось 2500 остатка. Т. е. 1100 рублей просто исчезли. Позвонила операторам в банк. И выяснилось, что у меня В НАЧАЛЕ ПОЛЬЗОВАНИЯ сняли ГОДОВОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ за карту 500 рублей, а так же сняли ГОДОВОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ СМС - УВЕДОМЛЕНИЙ 600 рублей.
Эту карту я взяла на 2 недели пользования (банк конечно не уведомлен об этом) , но и в договоре об изъятии годового обслуживания по началу пользования карты не чего не прописано.

Могу ли я через две недели, как планировалось, вернуть проценты по годовому обслуживанию и вообще законно ли это со стороны банка?? ?

Евгений Воронцов

Ничего они вам не вернут. Это делается только через суд, а добровольно никогда. И наверняка все это прописано в договоре, только мелким шрифтом. Советую срочно закрыть эту карту, т. к возможно в январе у вас снова снимут деньги. Скажут, что то было за 2013год, а теперь 2014год.

Алексей Свет-Ясный

срок действия карты НЕ бывает "2 недели"...
.. посмотрите на карту,там срок действия указан,о чём вы расписались в договоре...
...за первый год обслуживания с вас сняли плату сразу в соответствии с договором...
..вы также подключили услугу СМС-уведомления,о чём также расписались...
вывод-прежде чем что-то подписывать,надо внимательно прочитать и подумать... проблем с картой у вас никаких нет,с вас просто законно сняли оплату в соответствии с договором