Графф Де-Мон Maksimus

Выставки собак.

У меня восточно- европейская овчарка, с хорошей родословной и с родителями чемпионами России. Что нужно для того что бы в выставках участвовать? Какие команды должна знать собака?

Команды - сидеть, лежать, рядом, свои, чужие, фас! знает, какие еще нужны? Ласковая не агрессивная . Палку ловит, и прыгает на один метр с половиной

))
))))) )))))

Для участия в выставках вам нужна только копия родословной и ветпаспорт с действительной прививкой от бешенства. На выставке собака должна уметь красиво стоять, бегать рысью и спокойно относиться к осмотру экспертом и показу зубов. Просто находите выставку в своем городе, заранее записываетесь и платите выставочный взнос.

Андрей

ни ловить палку, ни скакать через заборы на выставках не нужно. а нужно обратиться в клуб и заниматься ринговой подготовкой под руководством знающего человека или нанять профессионального хендлера

Виктория Кулакова

Для начала собака должна пройти ОКД и сдать его. Затем заниматься с профессиональным хендлером, который научит её делать стойку, давать смотреть зубы, красиво бегать по рингу в присутствии ещё полусотни собак минимум.

Эрадж

ОКД, ЗКС обязательно. Соответственно с дипломами об окончании.

Лариса ))))))))))

рядом бегать должна и через припятствия прыгать и лазить

Серёга Малышев

и много бегать и собаками нельзя драться

Римма Ким

ОКД/ЗКС. Какие команды включаются погуглите. Это если профессиональные соревнования. А просто на выставке собака должна показывать зубы, стоять в стойке и правильно бежать.
То что знает ваша собака для рабочих испытаний недостаточно. ДА и не факт, что она действительно все это делает правильно.

Роман Коваленко

Зачем для выставки ЗКС то? Собака должна уметь бегать рысью и стоять в стойке, этому можно научится самому или нанять хендлера. Поверьте эксперта интересует только экстерьер, а то как она прыгает за палкой показывают на специальных соревнованиях