Наталья Никонова

Как избавится от очистки свободного места в MFT?

Недавно скачать программу Recuva (от CCleaner). Эта программа нашла мне более 100000 файлов для востановления файлов удалённых из корзины (как я понял они называются MFT). Например я случайно удалил фотографию и хочу её вернуть и через эту программу это возможно. Но я хочу их всех и программа Recuva это позволяет только очень медленно потому-что у меня этих файлов очень много (Время 4дн. ) Так вот сам вопрос: если есть какая-нибудь функция или служба отвечающая за их создание и как её отключить? Заранее спасибо!

Коля

MFT (англ. Master File Table — «Главная файловая таблица») — главная файловая таблица (база данных), в которой хранится информация о содержимом тома с файловой системой NTFS, представляющая собой таблицу, строки которой соответствуют файлам тома, а столбцы — атрибутам файлов.Чисто служебная область.
Теперь по восстановлениюю. 1-если информация (в данном случае фото) действительно очень нужна, то пока ничего не записывать, не перемещать и вообще никаких телодвищений с диском, с которого нужно восстановить инфу. Просто удаленные файлы остаются, им добавляют атрибут типа $ и их не видно. Совсем теряются, когда сверху пераписывают что-то новое или спецпрогами типа Eraser затирают нулчми в несколько проходов. (И то не факт, что инфу нельзя вытащить-поэтому крупные компании ненужные жесткие диски уничтожают физически) 2-я бы посоветовал использовать другую программу для восстановления R-Studio 7, так же достойны внимания Ontrack EasyRecovery Enterprise 11, 7-Data Recovery Suite.