Колян

Поперечный шпагат : тазобедренный сустав.

Почему возникают дико неприятные ощущения в тазобедренных суставах в "лягушке". Я молода, проблем с суставами никогда не было. Но в лягушке болят невероятно! Пройдет ли это?

Лена

Да че за вопросы такие-то глупые пошли.
Если будет тренероваться и все делать постепенно то все пройдет и будет нормально!

Эд
Эдуард

Вам не 5 лет, нужно это учитывать.

Мила Milashka

вы кости тянете... а не на релакс массаже.. возраст... подвижность суставов ограничивается
нужно постепенно увеличивать ротацию сустава

Та
Танюша

Китайцы вообще в поперечном шпагате смысла не видят. Он не естественный, продольный более естественен. При растяжке на продольник возникает сильное трение головки тазобедренного сустава о кость таза и это может убить сустав и вызвать артроз. Хотя у каждого все индивидуально. Но я занимаясь ВЕ на продольный шпагат садился- только толку от него мало, только карасота. Кстати я не скрываю что в настоящее время у меня стоит эндопротез на правой ноге. Может тот шпагат и поспособствовал разрушению сустава.

Коста Карасев

Частая проблема во время поперечного шпагата — это боль в тазобедерном суставе. Обычная причина тому — неправильное выполнение шпагата (таз должен быть выставлен вперёд).