Анастасия

Какой размер стадиона для занятий по легкой атлетики на Олимпиаде?

Залина

В большинстве случаев легкоатлетический стадион бывает совмещён с футбольным стадионом и полем (например стадион «Лужники»). Стандартно включает в себя овальную 400 метровую дорожку, которая обычно состоит из 8 или 9 отдельных дорожек, а также секторов для соревнований в прыжках и метаниях. Дорожка для бега на 3000 метров с препятствиями имеет специальную разметку и препятствие с водой вынесено на специальный вираж.

Алексей Громов

По количеству зрителей стадионы могут быть разными.
Главный критерий - длина беговой дорожки должна быть 400 метров. И внутри футбольное поле размером 100-110 на 64-75 метров.