Наталья Кулакова

Что лучше взять Nikon D5100, canon 600d?

Что лучше для МЕНЯ? Nikon D5100 или canon 600d?Может что то посоветуете еще (в этой ценовой категории) ?
Знаний в выборе фотоаппаратов мало. Надеюсь на ваши адекватные и содержательные подсказки.
Хочу заняться всерьез фотографией! Имею только мыльницу. Вот мои работы :
Планирую снимать в основном детей, но и взрослых тоже. Природу мне тоже нравится запечатлеть, как видите!

Помогите, пожалуйста! Если есть вопросы - задавайте, обязательно отвечу! Так как хочу определится.
Дополнен 1 год назад

Александр Власов

У меня Canon 600. по моему нормальный.

Екатерина Федорова

Аналоги это. У меня был только 5100, вот такое из кита я смог выжать (это при слабом уровне профессионализьма) , если подходить серьезно, то это будет гораздо круче. Вот как раз и дети, посмотри, может полезно будет.
Кстати, виден у тебя серьезный подход, для мыльницы довольно выразительно! А я сделал для себя важное открытие: так как я не студийник, а любитель жанрового фото, то я понимаю так: главное в фото - это сюжет, а качество - последнее. Я в этом уверен. Фото в идеальном качестве и без сюжета - это ничто. А почти все гениальные кадры мира в основном черно-белые и кривые. Главное не убей творчество техникой! Всеми этими техническими тонкостями. Знаешь, есть такая болезнь: все время че-нить щелкать и потом разглядывать кадр под микроскопом: "Ну, он качественный? Он лучше, чем у подруги Соньки? Я не ошибся, то схватил? Ой, мож продать да поменять?)) ) Это выжигай из себя сразу!)) )

Катерина Базанова

Как фотоаппарат, этот никон лучше, потому что у него менее шумная матрица. но видео он снимает хуже вашего кэнона, только это все тонкости... не принципиальные. Принципиально то, что зеркалки ничего не снимают сами, как мыльницы. Они требуют от фотографа знаний и умений, и только если они ЕСТЬ, тогда зеркалка ответит высококачественным результатом. многократно превосходящим мыльницу... не раньше! Ну и еще: для хорошего результата, объектив важнее тушки, но и дороже.