Кирилл Павлов

греется 2109

уже не знаю что и делать... ( поменял два термостата, помпу, оба радиатора, воздух из системы выгонял (откручивал шланги взади карба, на горку морду поднимал и газовал с открытой крышкой), поменял все датчики, но основной радиатор всё равно холодный и нижний патрубок тоже, очень редко когда радиатор бывает тёплым и машина держит рабочую температуру. когда открываю пробку бочка никакого шипения не происходит, крышки менял две штуки уж сменил. от перегрева иногда спасает включение печки. вентилятор охлаждения работает почти всегда, в масле следов тосола не наблюдается, в бочке "булек" нет

Наталья Каминская

инжектор или карб ?

Руслана Лебеденко

термостаты бракованные

Ahmed Ahmed

Помпу поменяй!
А вообще-к Спецам сгонять мысль не посещала???

Марина Рубцова

Прокладка под башкой пробита. рассмотри свечи. мытый поршень в свечное. датчики не причем. если помпа то наоборот грется сильно будет. инж или карб не важно. а вот пробка сильно затянута должна быть и клапан в ней исправен

Андрей Мальцев

пиждит датчик или указатель температуры, или оба враз.

Лилия

Тут на мой взгляд 2 очень важные вещи. Термостат и радиатор. Что из них создаёт проблему трудно сказать я не спец.

Илья Горинов

может шланг расслоится внутри, но скорее всего помпа крыльчатка провернулась и не докачивает!

Миш Миш

Что то не правильно.Может термостат раком поставил. Чудес не бывает. Моё мнение воздух в системе. А ты слишком самоуверенный. В крышке бочка должно быть отверстие. 1. "откручивал шланги взади карба" - Чушь. 2. " крышки менял две штуки уж сменил " - Глупость, можно заткнуть тряпкой на время проверки. 3. "но основной радиатор всё равно холодный и нижний патрубок тоже" - Нет циркуляции жидкости. Может термостат БУ ?

Анна Платонова

а как определяешь перегрев? по стрелке на приборах? при холодном радиаторе и заклинившем термостате закипишь как пить дать, хоть включай печку, хоть не включай. Если радиаторы менял оба и датчик показывает правильную температуру - то остаётся только помпа. При пробитой прокладке бы газы пошли