Сергей Глазков

Почему Русь не когда не имела рабов иностранцев, а у русских были рабы сами русские?

Konstantin Popov

Видимо, Русь производила рабов в экспортном исполнении, а страны Востока этого делать не умели.

Далер Меликов

до христьянства вообще рабов не было на Руси был общиный строй, вот и подумай почему терь

Максим Сергеевич

Всё Русь имела.
История Руси ни чем особенным не отличается.

Катя Блэр

угу и вплоть до середины 19 века.

Джонатан Свифт

В России вообще не было распространено рабовладение: при существовавших технологиях раб съедал больше, чем выращивал.

Alexey Diagilev

В этом вопросе скрыт такой подтекст: вот какие мы твари - своих же людей в рабов превращали. Так вот мы не одиноки. Страны цивилизованной Европы тоже через это прошли. И голову пеплом не посыпают. Хотя их положение щекотливее. Там были и свои рабы и иностранцы. Те же греческие города-государства.