Александр Уткин
Александр Уткин

Выписка из роддома. Автокресло нужно или нет?

Тула. В родильном доме висит объявление о том что без автокресла не выписывают. Есть такой закон или это их внутреннее правило? Как вообще быть, молодая мама хочет держать ребёнка на руках. Как вообще быть, ребёнок новорождённый и в атокресле ему будет не комфортно? Спасибо.

Сергей
Сергей

Если у вас есть машина, то автокресло вам всё равно придётся покупать. Закон такой есть: дети до 12 лет должны ездить в атовкреслах, иначе штраф в размере где-то около 5 тысяч рублей. Если же у вас нет машины и вы планируете из роддома выписываться, к примеру, на такси, то для разовой поездки автокрело, конечно же, покупать глупо. Что же касается роддома, то невыписать они не могут! Ну сами подумайте, как это может происходить? Типа у кого нет кресла, то те пусть живут в роддоме вечно что ли?=)))

СН
Сергей Нечепоренко

по закону в машине ребенок должен быть в автокресле... а вот род. дом не имеет права не выписывать ребенка без автокресло.. это их уже внутренние порядки.. я лично везла на руках малыша домой...

АК
Алена Колодина

это произвол. а может, мама пешком дойдёт с коляской, если живет близко? или просто денег нет на автокресло. не имеют права требовать его покупки.

Настя Станиславская
Настя Станиславская

Ребёнок должен быть в удерживающем устройстве подходящем его возрасту, а роддому не должно быть дела до того. Хотят порулить чужой жизнью- пусть садят у ворот ГАИ...

Va
Vadim

У меня у самой был пунктик, чтоб в машине было автокресло. Хотя ничего такого в роддоме не требовали. В результате кресло ехало в багажнике, а малыш на руках. Правда уверенности мне все же добавляло присутствие друзей гаишниковв соседней ма

Гульнара Романова
Гульнара Романова

Вообще есть специальные автокресла, и по закону ребенок в машине должен находиться в нем!

Андрей
Андрей

Объявления в роддомах вывешиваются по требованию ГИБДД

АА
Артём Алексеев

я на руках везла

СГ
Светлана Грибкова

Вот и нас напугали, что стоят рядом с роддомом злой гаишник и останавливает новоявленных родителей с новорожденными.... у нас зад тонированный.. я села назад с малышом... а кресло стояло рядом. я не рискнула сажать туда, оно хоть и с нуля, но уж больно сдячее какое то...

Ир
Ирина

Первый раз такое слышу, мне кажется этот вопрос не в компетенции роддома. . Мы выписывались с автокреслом уже, но я везла на руках в одеяле-конверте, в котором выписывали. Правда нам до дома 5 минут на машине..

НТ
Николай Таранов

Вообще как то странно, выписывают обычно с "кульком", а как извините вы кулек с замотанными ножками посадите в автокресло? Можно поставить люльку от коляски на заднее сиденье и там закрепить ее ремнями безопасности. Ну я два раза ехала на заднем сиденье с малышом на руках после обоих родов - муж ехал очень аккуратно, а посадили в автолюльку ребенка только в 3 месяца, когда немного окреп и стали надевать одежду, где отдельно ножки друг от друга.

НК
Николай Кадушкин

В такси и автокресла по городу не нужно! Это самоволка!!!! роддома, т. к. в законе нет ничего по данному вопросу! Пишите заяву в прокуратуру, если там откажут. Роддом не имеет права требовать автокресло при выписке!

Omar Roshaan
Omar Roshaan

Я считаю это полный бред если честно! новорожденного садить в кресло? ! на ну нах...

ОШ
Ольга Широкова

Я на руках возила

GT
Gugu Taras

А если мы живём в соседнем от роддома здании?)))

Похожие вопросы
что нужно для выписки из роддома
Какой комбинезон купить на выписку из роддома?
Автокресло какой категории вы покупали на выписку из роддома? Что лучше? А что экономнее?
Сколько нужно платить за мальчика в роддоме при выписке?
Что лучше для выписки из роддома? Конверт-кокон или конверт на выписку?
Выписка из роддома. Подскажите пожалуйста какой можно сделать сюрприз сестре на выписку из роддома?
что подарить на выписку из роддома
выписка из роддома что подарить
Какой длины нужна лента для выписки из роддома
что лучше на выписку из роддома?