Александр Уткин

Выписка из роддома. Автокресло нужно или нет?

Тула. В родильном доме висит объявление о том что без автокресла не выписывают. Есть такой закон или это их внутреннее правило? Как вообще быть, молодая мама хочет держать ребёнка на руках. Как вообще быть, ребёнок новорождённый и в атокресле ему будет не комфортно? Спасибо.

Сергей

Если у вас есть машина, то автокресло вам всё равно придётся покупать. Закон такой есть: дети до 12 лет должны ездить в атовкреслах, иначе штраф в размере где-то около 5 тысяч рублей. Если же у вас нет машины и вы планируете из роддома выписываться, к примеру, на такси, то для разовой поездки автокрело, конечно же, покупать глупо. Что же касается роддома, то невыписать они не могут! Ну сами подумайте, как это может происходить? Типа у кого нет кресла, то те пусть живут в роддоме вечно что ли?=)))

Сергей Нечепоренко

по закону в машине ребенок должен быть в автокресле... а вот род. дом не имеет права не выписывать ребенка без автокресло.. это их уже внутренние порядки.. я лично везла на руках малыша домой...

Алена Колодина

это произвол. а может, мама пешком дойдёт с коляской, если живет близко? или просто денег нет на автокресло. не имеют права требовать его покупки.

Настя Станиславская

Ребёнок должен быть в удерживающем устройстве подходящем его возрасту, а роддому не должно быть дела до того. Хотят порулить чужой жизнью- пусть садят у ворот ГАИ...

Va
Vadim

У меня у самой был пунктик, чтоб в машине было автокресло. Хотя ничего такого в роддоме не требовали. В результате кресло ехало в багажнике, а малыш на руках. Правда уверенности мне все же добавляло присутствие друзей гаишниковв соседней ма

Гульнара Романова

Вообще есть специальные автокресла, и по закону ребенок в машине должен находиться в нем!

Андрей

Объявления в роддомах вывешиваются по требованию ГИБДД

Артём Алексеев

я на руках везла

Светлана Грибкова

Вот и нас напугали, что стоят рядом с роддомом злой гаишник и останавливает новоявленных родителей с новорожденными.... у нас зад тонированный.. я села назад с малышом... а кресло стояло рядом. я не рискнула сажать туда, оно хоть и с нуля, но уж больно сдячее какое то...

Ир
Ирина

Первый раз такое слышу, мне кажется этот вопрос не в компетенции роддома. . Мы выписывались с автокреслом уже, но я везла на руках в одеяле-конверте, в котором выписывали. Правда нам до дома 5 минут на машине..

Николай Таранов

Вообще как то странно, выписывают обычно с "кульком", а как извините вы кулек с замотанными ножками посадите в автокресло? Можно поставить люльку от коляски на заднее сиденье и там закрепить ее ремнями безопасности. Ну я два раза ехала на заднем сиденье с малышом на руках после обоих родов - муж ехал очень аккуратно, а посадили в автолюльку ребенка только в 3 месяца, когда немного окреп и стали надевать одежду, где отдельно ножки друг от друга.

Николай Кадушкин

В такси и автокресла по городу не нужно! Это самоволка!!!! роддома, т. к. в законе нет ничего по данному вопросу! Пишите заяву в прокуратуру, если там откажут. Роддом не имеет права требовать автокресло при выписке!

Omar Roshaan

Я считаю это полный бред если честно! новорожденного садить в кресло? ! на ну нах...

Ольга Широкова

Я на руках возила

Gugu Taras

А если мы живём в соседнем от роддома здании?)))