Алексей Громов

что лучше на выписку из роддома?

подскажите пожалуйста, пдр на середину декабря. Забила голову что же нужно для выписки малышу. говорю сразу не комплектом, хочу чтоб вещи не на один раз. есть бодик красивый, но думаю он холодный. что одеть под и сверху. можно ли в комбезе забирать и надо ли на комбез еще одняло? пожалуйста девочки отнеситесь с пониманием, у нас первенец, поэтому голова скоро лопнет.

Nobody

Я буду в конце ноября. приготовила наиболее практичнпрактичный и недорогой, вариант из следуювщего:
РаспашонКа ситцевая, РаспашонКа фланель, пеленка ситцевая ,, пеленка фланель, чепчик фланель, вязаная шапка, Байкале одеяло, уголок (чтобы лицо прикрывал, теплый меховой конверт как выше на фото кто то указал

Юл
Юлия

Комбез новорожденному не подходит. Подгузник - распашонка тонкая, распашонка толстая, пеленка толстая, тонкая, одеяло зимнее, бант, чепчик и шапочка.

Екатерина Старикова

Купите красивый костюмчик, теплую шапочку и толстенное одеяло с красивым бантом. Все равно вы поедите в машине, это скорее всего, да и одеялко вам пригодиться.

Д&
Дарья &

Правило такое, на ребеночка надевают на одну вещь больше, чем на себя, отсюда и исходите. Можно боди, сверху комбинезончик байковый и в конвертик теплый с ленточками. На голову шапочку. Я потом все это в коляску на прогулку брала, кроме ленточек ))

Максим

Я тоже в декабре выписывалась, было 30 градусов, не до красоты.
Обычное шерстяное одеяло, в пододеяльничке и с лентами, да ещё конверт на меху.
вот типа такого, потом ни раз выручал

Татьяна Мариан

Я бы купила красивый, теплый комбинезон, который можно носить и дальше

Мария Вершинина

первого рожала в ноябре сейчас за вторым в январе собираюсь, забирали и будем забирать в распашонке чепчике ползунках шерстяной комбез шерстяные носочки шерстяная шапочка и комбез теплый ( пуховый)

Андрей

есть два варианта:
1. тонкий х/б комбез, флисовый комбез, тонкая шапка, зимняя шапка и зимний конверт;

2. тонкая пеленочка, фланелевая пеленка (пеленать вместе с головой) и зимний конверт.

в одеялко лучше не заворачивать, по собственному опыту знаю, что это неудобно.

и одевать ребенка во сто одежек не надо, вы же не будете по улице гулять, а сразу сядете в машину, в машине жарко и ребенок вспотеет.

Сухроб Эгамбердиев

Если Вы пеленать не хотите, то боди, сверху тёплые ползунки+тёплая кофточка (распашонка)
Далее - тёпленький костюмчик
Далее - тёплое зимнее детское одеялко.
А уж сверху зимний конверт для новорожденного. Комбез зимний покупать нет смысла, имхо грудному будет теплее в конверте. И гулять потом в коляске в нём сможете.
Шапочки, конечно же. Одна х/б. одна фланель и сверху ТЁПЛАЯ зимняя. (итого 3 штуки)
ну я бы так, по крайней мере сделала.
А так, мы родились в июне, выписывались в жуткую жару ((( За 30 было. .
И то, педиатр и неонатолог настояли на боди, костюмчике и сверху - конверт для выписки.... и шапочку тоже одевали....

Юлия Ха

Смотря какая температура воздуха будет! Но я бы обязательно комбез зимний купила и одеяло лишним не будет, а под боди можно еще боди с коротким рукавом из натуральной лёгкой ткани!

Константин

А почему не комплектом? Я купила комплектом и там все можно носить и после выписки - костюмчик, шапочка, одеяло

Anna Liqai

купите красивый костюмчик сверху заверните в теплое одеяло с красивым уголком, завяжите лентой, одеяло малышу потом пригодится точно, а уголок будет на память лежать