Татьяна Хатькова

Подскажите, у меня крыса (девочка) 8-9 месяцев. уже неделю не ест ничего, перестала ходить, глаза к крови. дальше ниже

Крыса девочка 8-9 месяцев, перестала кушать, сейчас лежит просто, иногда чешется. повез к ветеренару они сказали отравление дали колоть витамины и в рот типо для очистки печени и крови, ну мне кажется что не в отравлении дело. почему кровь в глазах, что посоветуете сделать? жалко её так. . .
когда уколы ставлю она пищит и дергается.

Валера Коробов

Так это молодая крыска совсем, просто она у вас больна, и ей нужна помощь КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ, не ветеринар ее должен осмотреть, который в крысах не разбирается, а специалист по крысам-РАТОЛОГ. Ветеринары редко разбираются в крысиных болезнях и дают вредные советы, которые могут только навредить еще больше. Вокруг глаз-это не кровь, а ПОРФИРИН, он выделяется у крыс в связи со стрессом или болезнью. Вам сейчас необходимо крыску кормить, принудительно, из шприца без иглы, детским мясным пюре, следить, что бы она опорожняла кишечник. Кормить нужно ее ОБЯЗАТЕЛЬНО! Иначе, она умрет. У крыс так устроен желудок и кишечник, что если они не будут есть хотя-бы два-три дня, то запустить пищеварительные тракт уже не получится! Поэтому обязательно необходимо принудительное кормление из шприца, детскими мясными пюре (бабушкино лукошко например). Кормить нужно, вставляя носик шприца в рот чуть сбоку, и по чуть чуть, небольшими порциями выдавливать содержимое. Для того, что бы назначить вам лечение, необходимо более точное описание симптомов, описание ее поведения и т. д. Нужна подробная информация! Чем кормили, не было ли падений с высоты, не могла ли она у вас чем то отравиться, и чем в таком случае. Если 100% отравление, то нужно давать пасту-энтеросгель, или смекту. Но сами не занимайтесь лечением. Для того, что бы вам помогли, пройдите вот сюда http://ratmania.ru/forum/ ,здесь вам помогут специалисты-крысоводы, они назначат правильное лечение. Зайдете в гостевой раздел и там нажмете "новая тема",далее напишите все подробно окрысе, ее возраст, пол, и город, где вы живете, для того, что бы вам крысоводы посоветовали ближайшего к вам ратолога. Чем быстрее вы напишите на Ратманию, тем вероятнее спасти еще вашу крыску и помочь ей!

Станислав Соколов

сводить в хорошую ветеринарную клинику

Геннадий Ветров

идите к ратологу, ветеринар не поможет