Максим Мочейко

Как рассчитать цену на товар, если он не имеет аналогов на российском рынке? Суммы не огромные, микробизнес

Ар
Аревик)))

Себестоимость (цена закупки) + НДС + % желаемой прибыли

Оксана Радько

Причём тут аналоги ???В формировании цены участвуют оптовая закупочная стоимость товара и расходы связанные с продажей этого товара ,доставка ,аренда ,коммуналка ,зарплата и .т.д

Галина Жабина

Либо издержки+, либо найти все-таки товар (его аналог) на зарубежном рынке.