Анна Романова Ширшова

Объясните смысл фразы Леонардо да Винчи. Живопись-это поэзия, которую видят, а поэзия- это живопись, которую слышат.

Надежда

Оба этих произведения искусства рождают массу ассоциаций, ведут за собой, а после первого знакомства не отпускают. В идеале они не должны иметь ничего лишнего, отвлекающего внимание от главной цели их творца. Но один неумелый мазок может испортить все полотно. )

по теме

Игорь Дмитриев

Не тратьте время на объяснение того, что нельзя объяснять.