Наталья Голубкова

Помогите выбрать фотоаппарат Nikon D3100 Cannon EOS 600D

Игорь Летов

Эти две камеры снимают ОДИНАКОВО криво в кривых руках и одинаково хорошо в прямых.
Себе или жене я бы не взял ни ту, ни другую, но у нас запросы к картинке высокие.

Екатерина Данилкина

Вопрос звучит как: взял бы 600D да жаба давит.
D3100 вообще по сегоднешним меркам только детям до 16 лет.

Hellen Petrovskaya

бери самсунг!

Алёнка

Если будешь докупать оптику, то Canon. Оптика дешевле на них.

Дмитрий

Владелец Canon 600D Практичный аппарат, не жалуюсь. Но вот когда подержал в руках Nikon D7000... Я понял всю убогость моего фотоаппарата. Ничего другого - не вертел, сказать не могу.

Разные уровни, но всё же.

Татьяна Очищалкина

Nikon D90 возьми-это если хочешь иметь неплохие фотки, но помни, что все снимки нужно снимать в мануале, 3100 неплохой, но это мыльница

Катерина Натарова

3100 по ощущениям в руках и качеству экрана воспринимается как китайская подделка по сравнению с 600D имхо... но снимают оба достойно.

Людмила Изюмская

600Д классом выше

Влад Ланевский

Купите себе Никон Д5100.

Ив
Иван

Pentax K-50 или если дешевле - К-500

Михаил

"одноклассник" никона d3100 - кенон 1100d, это самое начало.. . для 600d ровня будет d5100 - вот из них и выбирайте. а тут вопрос уже религии и наличной оптики.. . скажу сразу, что кенон лучше "дружит" с оптикой от старых камер с м42, а никон "красивше" снимает с китовым объективом в фото, но при этом кенон лучше в видео. в основном паритет.
из этих двух лучше кенон, из равнозначной пары - на любителя. я любитель кенон 😉 , но и не против никона.
кстати, последняя пара - d5200/650d. новинки, еще таки неоправданно в цене... а, может, вариант?