Анастасия Логинова

Загадка, логическая, Ангел, Демон и Дверь Рая!

Есть 2 двери, одна из них дверь Рая, другая - дверь Ада. У каждой двери стоит ангел. Оба они как две капли воды, и никак не узнаешь, какой из них ангел Рая, какой ангел Ада. Ангел Рая может стоять у двери Ада, а ангел Ада может охранять дверь Рая.
ВНИМАНИЕ - Нужно задать им только один вопрос так, чтобы они оба указали на дверь Рая!! !

При условии, что ангел Рая всегда говорит правду и никогда не соврет, а ангел Ада всегда лжет, и не может сказать правду.

P.S. Вопрос ты откуда пришел? - не подходит (

Ленок Деркач

Ангел - муж.
Демон - соседка.
Рая - не вовремя пришедшая домой жена.

Ольга Аксёнова

логически, если спросить "где твой господин, то ангел ада соврет и укажет на дверь рая, ну а ангел рая тоже туда укажет". как вариант.

Светлана

чтобы вычислить лжеца нужно задать вопрос на который знаешь ответ - например, я человек? однако это не достаточно чтобы узнать какая дверь рай или ада....

Рома

сфоткаю на телефон и завтра по дороге в городе почитаю.

Наталья Усачёва

Вопрос такой - "Сказал бы мне другой ангел, что за твоей дверью рай? ". При любом раскладе "нет" означает рай

Татьяна Телегина

Можно спросить "Долго вы меня наёбывать собираетесь? " Мат в данном случае использован исключительно для стилистической окраски

Эльвира Баранцева

Задать такой вопрос - вы оба говорите правду?))))
2 вариант : как попасть в ад? )) лжец - на рай покажет))) а праведный - на ад))) всё просто же
3 вариант : где я ещё не был? - в раю))) правда такой вариант что земля и есть утерянный рай)
или куда я попаду?))) - только бог решает , не ангелы)))

4 : за какой дверью - Бог?

Александр

Мне туда-не нужно!:)