Ка
Каришка

итальянская свекровь не видевшая невестку до свадьбы говорит сыну, что она не совсем"за"его решение, как бы Вы поступили?

И есть ли шанс у такого брака

Ол
Ольга

итальянцы очень слушают своих мам, но попробуйте познакомиться с его мамой, и.. вы должны быть отличной хозяйкой на кухне (хотя бы вкусный борщ уметь готовить)

Даха

Любая "импортная " (кхкхкхк как сказала Марина выше ) свекровь будет изначально не рада выбору сынули и даже откровенно враждебно настроена , если объект выбора- иностранка ! Мне пришлось вести баталии с моей португальской свекровью и довольно долго, что бы стать в ее глазах достойным выбором !
Нужно быть гибкой (не прогибаться, а именно быть гибкой и мудрой и иметь терпение ) и одолеть этот барьер можно, обретя в свекрови своего союзника !
Но со свекровью жить в одном доме нельзя, она никогда не потерпит вас на своей кухне , она не потерпит, что бы вы касались чего то в ее доме и при этом она будет пенять вас, что вы бездельница ленивая ничего не делаете ...а если и делаете , все НЕ ТАК как нужно и руки у вас из *опы растут )))
Я не живу со свекровью , заезжаю к ней пару раз в неделю обязательно с коробочкой любимых ей миндальных пирожек и главное днем, что б все соседки видели(это важно для них ) ...и моя свекровь просто плющится от удовольствия и от внимания с моей стороны ))) На день рождения ее сына(моего мужа соответственно ) я дарю ей большой букет цветов с поэмой благодарности за ее сына на красивой открытке ...вот такие мелочи, главное включить фантазию , это прямой путь растопить вредное сердце свекрови и из неугодной иностранки превратиться в любимую невестку ! !
Жизнь со свекровью (да еще и южных темпераментных кровей ) в одном доме обречена на провал изначально !

Лена Ларюточкина

Невеста иностранка. В глазах импортной свекрови, акции такой избранницы, заранее падают процентов на 50%.

Под дорогую маму возлюбленного придется прогибаться, вставать на задние лапки, во всяком случае, первое время. Каких нибудь лет 10.Утешьтесь тем, что это временно, итальянский мальчик будет лебезить перед ней до смерти. Ее или своей.

Не вздумайте накормить борщом. Это окончательно понизит Ваш рейтинг и будет расценено как попытка отправить дорогих родственников на тот свет путем отравления)) )

Вячеслав Cлавенко

невестка, явно иностранка

Аркадий Подгорный

Если итальянская мама сказала, что против, брак обречен на неудачу. Для итальянца мама - кумир, непререкаемый авторитет и вообще божество и как мама скажет, так сынулечка и будет делать.

Ге
Генрих

Ну ведь дело не в том, как поступлю я, а в том как поступиж жених)) ) Либо он - Мужчина и Муж, либо - он не готов к браку.
Но, насколько мне известно, в Италии развестись (особенно если есть дети) , гораздо сложнее чем пожениться.

Ксения Лучкова

Сказал бы я взрослый самостоятельный человек на ком хочу на том женюсь !!!

Валерий Шальнов

раньше надо было с родственниками знакомиться

Валентина Шшшшшшшшшш

ну ничего страшного, главное чтобы сын был за свое решение, если будете жить отдельно-то особых проблем не будет

Та
Танюша

Ох уж эта итальянская МАМА. У меня зять итальянец.
С мамой, невестка, должна всегда советоваться (даже если будешь делать по своему)
Жаловаться на мужа ты можешь только свекрови.
Звонить и спрашивать, что и как приготовить, ее ненаглядному сыночку, (даже если все равно сваришь щи)
Звонить и спрашивать о здоровье, о настроении, нет ли у нее желания
сходить с тобой на кофе.
И подарки!!!! Пусть не дорогие, но не пустые.
В принципе это не сложно, но зато от мужа ты НИКОГДА не услышишь:
-А мама сказала.. . А мама делает по другому. . .А у мамы.... и т. д.
И тогда ты всегда будешь первая говорить, а твоя мама сказала. . .
Тогда он поймет, какая у него золотая теща.
А у свекровки ты будешь любимицей.
и звать ты ее должна будешь мамой!

Мария Гордеева

ерунда это все. . все зависит от человека. . один будет слушать маму до седых волос так и не решив жениться другой просто поставит в известность. . и сделает так считает нужным. . все завист от мужчины а не от национальности. . потом что иностранку плохо принимают это тоже частные случаи. . меня приняли к примеру очень хорошо. . тоже самое может быть и в россии одну невестку всю жизнь ненавидят другую уважают и любят. . в итого все завит от людей. . даже если мама сказала что несовсем за. . это не значит что она не может поменять свое мнение в будущем. . а если он слушает свою маму во всем. . представте свою жизнь ..лучше и не жениться тогда. . жизни не будет.. и на мой взгляд не умно ему как мучине говорить вам о мне нии мамы ..пусть она и не совсем за.. мог сам это все с ней отрегулировать