Елена Рогова

Как делать мороженное?

Виктория Сорокина

Мороженое Лимонное

500 мл сливок 33-35%

1 баночка сгущенки (380 г)

1 лимон

Очень простой рецепт мороженого.

По желанию, его можно сделать с ягодами, орехами,
шоколадом.

Мне больше всего нравится такое мороженое с лимонным
соком.

Из лимона выжать сок (всего необходимо около 50 мл) .

Сливки взбить.

Взбивание надо прекратить, как только сливки начнут
густеть. Очень важно не перевзбить сливки, иначе мороженое получится жирное.

В сливки добавить сгущенку, перемешать.

Добавить лимонный сок, перемешать.

Массу вылить в форму, в которой можно замораживать.

Поставить в морозилку.

Через 2 часа мороженое достать, перемешать (вилкой или
венчиком) , поставить в морозилку до полного замораживания (на 6-8 часов).

Григорий Гридин

Забей в поисковике. Там куча разных рецептов на любой вкус.

Михаил Gienko

Стандартный пломбир в домашних условиях делается так:

Берется 1 л молока, 100 г масла, 2 стакана сахара, 1 ч. л. крахмала, 5 яичных желтков.

Молоко
налить в кастрюлю, поставить на огонь, сразу же добавить масло. Довести
молоко до кипения. Пока молоко закипает, смешать сахар и крахмал,
добавить желтки, растереть ложкой до получения однородной массы.
Добавить к полученной массе небольшое количество молока, смешать –
должна получится консистенция, напоминающая жидкую сметану. В закипевшее
молоко постепенно вливать полученную массу, постоянно помешивая. Когда
смесь закипит повторно, снять кастрюлю с огня, поставить в холодную воду
и продолжать помешивать до тех пор, пока смесь не станет теплой.
Оставить охлаждаться . Охлажденную смесь разлить по формочкам,
заморозить.

Любимцем всей детворы станет мороженое со сгущенным
молоком. Его рецепт схож с рецептом пломбира, только вместо обычного
молока в сахарно-желтковую смесь нужно добавить сгущенное и хорошо
перемешать.

Влдимир

сгущенка, сахар, иолоко и заморозить

Света Тищенко

Мы тоже сливки со сгущенкой взбивали и замораживали.

Аннет Максимова

Купить мороженицу, там и рецепт будет
Больше никак

Денис Филатов

Мороженое без мороженицы из банана, очень вкусно. http://samvari.ru/deserti/morozhenoe-bez-morozhenicy.shtml

Оксана Дендиберина

Семифреддо — итальянское мороженое понадобится: - сыр маскарпоне 250 г- яйца 3 шт. - сахарная пудра 2 ст. л. - нуга 100 г