Сергей Бритов

как делать мороженое ?

в домашних условиях

магазин далеко

Игорь Седенков

Неча и затевать--купить проще! так же, как и мыло!!!

Игорь Балицкий

стаканчик йогурта поставить в морозилку, -самое вкусное получается

Вениамин

Как все делают. Купи Газировку и заморозь ее! Везде так делают.

Бе
Беленькая

Итак вот много рецептов: Рецепт клубничного мороженого в домашних условияхКак сделать мороженое в домашних условиях, рецепт мороженого в домашних условияхВам понадобятся следующие продукты: 100 грамм сахара
250 мл сливок
250 мл молока
3 желтка яичных
2 чашки свежей клубники
ванильная эссенция – 1 чайная ложка
Как сделать клубничное мороженое в домашних условиях: Итак, начинаем готовить наше клубничное мороженое. Нужно перемешать с 50 граммами сахара свежую вымытую клубнику. На время поставьте ягоды с сахаром в холодильник. Далее берём отдельную ёмкость и перемешиваем желтки, сахар и молоко. Потом кастрюльку помешаем на плиту, на небольшой огонь и помешиваем, но до кипения не доводим. Масса в кастрюльке должна быть однородной, а сахар полностью раствориться.

Смесь нужно перелить в отдельную миску и подождать, пока она не остынет до комнатной температуры. После того, как смесь станет прохладной, помещаем её в морозильную камеру. Так мороженое должно стоять не менее 3 часов, но каждые 20 минут вы должны перемешивать массу. Если вы не будете этого делать, то в мороженом образуются небольшие кусочки льда.

После того, как выдержите мороженое в холодильнике положенное время, достаньте ёмкость, добавьте к мороженому ваниль и клубнику.

Эдуард Богданов

в интернете навалом рецептов-от сложных до самых простых, просто писать неохота

Злой Смайл

из молока и сливок

=M
=Zmn=- Myxamor

Рецепт бананового мороженого
Состав:
(375 мл) молока
(375 мл) сливок
(100г) сахара
3 спелых банана (для пюре)
Это наверное самый просто рецепт мороженого. Перемешиваем бананы в пюре. Затем наливаем молоко и сливки в миску, добавляем также сахар. На медленном огне помешиваем, не доводя до кипения. Затем охлаждаем до комнатной температуры и добавляем банановое пюре.
Приготовленную смесь ставим в морозильную камеру на 2 часа.

Алтын Касымбеков

Отдельно взбить 5-6 желтков и влить к ним теплое молоко с сахаром. Полученную смесь тщательно размешать и поставить густеть на медленном огне. Очень важно, чтобы крем не закипел. После того, как крем остынет, его остается только охладить.

Олеся Ермошкина

Самый простой рецепт мороженого:

Нарезаем несколько бананов на пластики, отправляем в морозилку на несколько часов. После достаем и перемалываем в блендере до состояния густой массы. Раскладываем по креманкам, можно присыпать по желанию тертым шоколадом, рублеными орехами или чем хотите. Приятного аппетита!
Кстати чем спелее банан, тем лучше.