Li
Lidia

что делать?

Глоксиния пошла на покой месяц назат (выкопал клубни и поставил в темное прохладное место) сейчас проснулись на них почки. но клубень помягчел вроде высыхает. что сейчас мне делать????

Александр Климов

Извечный вопрос, древнее только "Быть или не быть..." принца Датского)
А в чем и как вы храните клубни? Их можно оставлять в земле, которая слегка увлажняется, примерно раз в месяц. Если клубни выкапываются, то хранятся в опилках или можно в вермикулите в п/э мешочках.
Клубень точно подсыхает? (Не подгнивает?) Если так я бы не рисковала и высадила. Ставьте на самое светлое место или подсвечивайте, чтобы не вытягивалась.