Игорь Васин

Как закрепить карниз если окна под самый потолок т от стены до стены? Шириной 3 метра.

На потолке натянут натяжной потолок.

Светлана Оболенская

сначала натягиваем потолки, а потом задумываемся куда же крепить карнизы...ну если такое получилось,то тогда уже под такую комнату нужно искать РОВНО трёх метровый карниз и крепить к боковым стенам, но опять же нужна жёсткость такого карниза,чтобы не провисал от веса..
остаётся купить струнный карниз и крепить к боковым стенам...
надо было предвидеть заранее проблему и делать как на рисунке

Александр Тихомиров

у меня потолочный карниз шириной почти 4 метра) проблемы были только с заносом в квартиру

Алеша

а разница в чем поверни на 90градусов и засверливай в потолок анкерами

Eldar

закажите ролеты оконные, смотрятся не хуже, гораздо функциональнее штор.

Наталья Махначева

чтобы потолок не портить и в дальнейшем не было проблем,

вызовете своих натяжельщиков - пусть открепят участок , установят потолочный карниз и заново укоротят и натянут часть потолка.

Иначе так и будете мучаться ..
струнный провиснет, при монтаже "под потолок" любого карниза хочешь не хочешь придется пользоваться инструментами и не задеть будет сложно - ни один здравомыслящий мастер за такую работу не возьмется - ведь при повреждении вы его на замену потолка нагреете.

Лучше еще немного раскошелится и переделать потолок (это намного дешевле его замены) под карниз.

Айшат Хамдеева

К потолку можно прикрепить . Есть такие карнизы потолочные .

Maks Kudinov

Есть потолочные карнизы, крепятся к потолку дюбелями