Васелина

Родной брат пьёт, угрожает жизни и портит имущество, психически болен. Пожалуйста, помогите советом.

Я живу в семье из трёх человек. Я, мама и родной брат, всем прописаны в неприватизированной двушке. Брат сильно пьёт, у него сильное психическое расстройство. Когда он напивается, он разбивает всё в квартире, орёт, включает газ - портит имущество и угрожает нашим жизням. Куда можно обратиться? На учёте в психдиспансере он стоит. Кодирован 3 раза. Звонить 02, подавать в суд и писать заявления. . прошу не предлагать, а если так, то со всей последовательностью дальше, что и как будет. Спасибо.

Денис

Сильно избить не пробовали? Во все времена помогало.

Жорж Милославский

Я вырос в бедной семье, было время когда год кушали только лапшу, иногда без масла, про мясо я не мечтал тогда, работали все. Жил в точно такой же семье, я брат и наша любимая мама. Включи мозг, выучи то направление где можно заработать денег, устройся на работу и снимай квартиру, и живи спокойно. Сам я монтажник, просто монтажник, живу в кайф и подарочки любимой дарю, снимаю квартиру в подмосковье за 15000 и машину в кредит взял, по 10 тыр в месяц отдаю. И люблю своего брата и мамульку, НО С НИМИ ЖИТЬ НЕ БУДУ!! ! всё в твоих руках, а брата не исправить....

Марина Скорых

выход- принудительное лечение, помещение в психодиспансер- если приплачивать- немного- то могут там держать очень долго, а если после выписки поддерживать лекарствами-то он будет только спать есть.

Ан
Анна

В милицию и тд. смысла обращатся нет, он пока не убьет кого некто и пальцем не пошевелит. Выход один - побить.

Sergey

отправьте в диспансер. неделю полежит привязанный в собственном говне и перехочет буянить.

Александра

сдать в псих лечебницу как опасного для общества - наверное об этом нужно узнать в психдиспансере

Алсу Исхакова

Советую в суд. Последовательность действий.
Консультация с участковым психиатром, одновременно с заявлением на имя главного врача психдиспасера о ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ.

В момент следующего обострения вызов полиции и бригады скорой психиатрической помощи.

И всё. Остальное - в компетенции психиатрической клиники. Они его госпитализируют, через суд САМИ оформят принудительное освидетельствование, а по его результатам - госпитализацию. Он через некоторое время, конечно, выйдет, но другим человеком. А если нет, то через некоторое время опять выйдет и вы его в горшок посадите, как овощ.

Алексей Куликов

Угроза жизни на словах, это не угроза. Я тоже могу сказать, что очень хочу вас побить, и кто поверит? Нужны действия и свидетели, чтоб у него в руке что-то было, а причинить вред здоровью, можно чем угодно, колющим, режущим, острым и тупым предметом. Будут свидетели-будет дело. Суд вынесет решение из чего будет видно, что ожидает вашего брата, принудительное лечение или ещё что. И начинать надо с участкового.

Ел
Елена

Если мама тебя поддерживает обратитесь к участковому психиатру у которого брат на учете, попросите направление в стационар. Потом вызовите бригаду и его отвезут в психбольницу, где будут снимать его агрессию.

Андрей Филимонов

Вот интересно: пока от вас нет десятка заявлений, Протоколов о разгроме, избиении, угрозе жизни - считается, что он законопослушный гражданин - он ничего плохого не делал - поэтому Заявления - это первый обязательный этап - на основании чего его можно упечь? - когда он прибъет вас и будет факт события! ?
Забаррикадируйте квартиру, не пускайте - пусть ломится, орет - соседи вызовут полицию, хоть будет факт вызова, но до этого нужно Заявы от вас, что угроза жизни...

Н(
Настя (7) Соболева

Звонить в 02,подавать в суд и писать заявление - не предлагаю, раз не хотите... Тогда терпите.

Марина Смирнова

Регулярно общайтесь с его психиатром. Писать заявления не предлагаю. По 02 вам предложит психиатр. Таких больных во время припадка обычно забирают и направляют на лечение.

Наталья Каминская

Снимается с регистрационного учета из муниципальной квартиры ( в психушку) согласно ст.35,83,90 нарушает законные интересы соседей (в смысле людей проживающих рядом..те есть ваши на спокойное проживание в квартире.) ..наносит ущерб имуществу.. не платит.. Собирайте материалы для суда и выкидывайте( на лечение) принудительно.. если сам распоясался и не желает останавливаться.. Вы по ЗАКОНУ имеете ПРАВО жить Спокойно..