Наталья Метальникова

Чем заделать ржавчину при постоянной влаге?

Есть гараж. Стоит на шлакоблоках, зарытых в землю. Нижняя кромка гаража за несколько лет корродирует из-за влаги (дождь, снег - зима) . Чем заложить/замазать нижнюю кромку (как снаружи так и внутри) по периметру сейчас (когда присутствует вода и влага) чтобы исключить попадание влаги и развитие коррозии? Ждать весны и лета - не предлагать )

Елена Терентьева

Может достаточна грубая механическая очистка, далее грунтовка, покраска.
Крошку ржавчины удалить любым кислотосодержащим веществом. Можно даже картофелем (содержит щавелевую кислоту) или ортофосфорной кислотой входящей в различные преобразователи ржавчины. После применения кислотного средства нужно нейтрализовать поверхность сильнощелочным моющим средством предназначенным для генеральной уборки и крупной наждачной бумагой. Ещё есть щётки по металлу для снятия ржавчины.

Существую зачистные круги на УШМ (болгарка) для выведения гладкой поверхности. Ими можно сравнять даже глубокие коррозийные разъеденные участки.

А замазать смолой или битумом, растворенном в бензине,соляре

А , вообще-то , надо устранить причину, прежде ,чем бороться с последствиями