Зюлькина Екатерина

Можно ли вернуть деньги за товар присланный по 100% предоплате, если прислали не то что нужно?

Речь идет о запчасти на авто. Я забрала ее из магазина, а несоответсвие обнаружилось только после того как ее увидел механик. Чек от 4 декабря, т. е 14 дней уже прошло, производилась в день заказа.

Ha
Hakan

Увы, если отправитель не захочет это сделать добровольно, то поделать уже ничего нельзя будет.
В таких случаях надо, чтобы посылка/бандероль была с описью вложения. Тогда деньги можно платить только после того, как получатель убедится в соответствии и качестве присланного товара.

Анна Яковлева

Бывает, что и возвращают деньги. Обратитесь в магазин

Татьяна Сидорина

Торговцы автозапчастями часто сталкиваются с подобными случаями. Выясните точное название и маркировку детали и созвонитесь с менеджером магазина о порядке замены на нужную деталь. Чаще всего они идут на встречу , мне ни разу не отказывали. (транспортные расходы естественно за ваш счёт)