Наталья Пескова

простинький солатик на новый год?? ? (с. п.)

Дониер Зияев

Еще есть простой классный: берешь банку красной фасоли, неважно, в томатном соусе или нет. Сливаешь жидкость, вываливаешь в миску. Туда же сухарики - можно три корочки, например. Потом туда тертый сыр (продается уже в пакете, но можно и самому натереть) и все это заливаешь майонезом. Вкуснятина!!!

Галеев Айдар

Очень простой, полезный, красивый и праздничный салат из семги и авокадо:

Ингредиенты:
Филе семги, 200 гр, авокадо, 1 шт, помидоры черри, 6-8 шт, огурец, 1 шт, листья салата, оливковое масло, 1 ст. л. , соль, перец
Можно использовать копченую семгу, если нет готовой. Ну или испечь в духовке небольшой кусочек. Овощи вообще могут быть произвольными, определенных правил нет. ....

Гор Галстян

Проще Оливье нет ничего)))))

Екатерина Мирошниченко

Салат "Подкова"

Картофель тщательно моем и варим, так же отвариваем вкрутую яйца. Готовый картофель, яйца, огурцы и лук режем кубиком. С консервированного тунца сливаем жидкость и разламываем его вилкой на кусочки. Добавляем к основной массе. По желанию можно добавить зеленый лук (у меня как раз оказалось совсем немного) , а также можно добавить кукурузу (что я и сделала, так как кукурузу очень люблю) . Заправляем салат майонезом, добавляем по вкусу соль и перец и хорошо перемешиваем. Выкладываем салат в форме подковы (для удобства на тарелке можно сначала сделать контур подковы майонезом) . Нашу подкову выравниваем и украшаем с помощью кукурузы и оливок. Приятного аппетита!

ИНГРЕДИЕНТЫ
Картофель4 шт.
Яйца4 шт.
Соленые огурцы4 шт.
Лук1 шт.
Майонез4 стол. л.
Тунец1 шт.
Кукуруза консервированая5 стол. л.
Оливки5 шт.

Елена Поспехова

Винегрет. Только добавьте в него ещё чернослива. Это придаст "изюминку" простому салату.