Мария Мурашова

Субаренда без ведома настоящих хозяев, как привлечь к ответственности?

Квартира сдана в аренду без заключения договора между арендодателем и арендатором, налоговая не в курсе о сдачи собственности в аренду. В последствии арендаторы сдают квартиру уже в СУБаренду, так же не заключая договор о сдаче жилья. Паспортных данных нет, записей\подписей\договоров нет, известно лишь ФИО и фото. Уместна ли статья 159 Мошенничество при таких обстоятельствах? Что в данной ситуации является определяющим моментом для возбуждения\не возбуждения уголовного дела?

Юля Яковлева

Никакое не мошенничество. Ничтожный договор и аренды. и субаренды. Если кто-то кому-то причинил ущерб - иск гражданский

ОК
Ольга Кирьянова

При составления договора аренды, нужно указывать, что сдача жилья в субаренду без согласия арендатора запрещается. Тогда при выявлении нарушения договора аренды, (сдачи в субаренду) вы вправе обратиться в суд.

Алексей Карташов

какое мошенничество вы на них заработали, они на вас. Обидно? переживете