Константин Чернышев

Какое постановление может вынести суд? Виновен ли водитель камаза?

Водитель государственного транспортного средства марки «Камаз» , с прицепом двигаясь по автодороге из за технической не исправности отсоединился прицеп, в котором находились кабельные барабаны, один из барабанов выкатился на встречную полосу движения и остановился. И в стоящий барабан въехала автомашина марки «Тойота» , машина восстановлению не подлежит. В результате дорожно-транспортного проишествия водитель «тойоты» получил телесные повреждения. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причинен «средний» вред здоровью. Вопрос: Какой постановление может вынести суд? Виновен ли водитель камаза?

Ru
Ruslan

Конечно виновен. Он обязан следить за техническим состоянием ТС.

Ма
Манюня

ВИНОВЕН ОДНОЗНАЧНО

Наталья Тенькова

Да скорей всего он виноват, но если тех. поломка произошла по дороге (на ходу) , то он не в чем не виноват - это во первых!!!! Во-вторых, за государственной техникой должно следить государство, так как это их имущество, для этого должны работать квалифицированные работники, а водитель, он и в Африке водитель!!!! так что тут можно на месте водителя КамАЗа все свалить на них! если конечно не хочет согласиться со своей виной, и выплачивать компенсацию!)))) а на счет водителя тойоты - с воителя КамАЗа он конечно может стрясти нормально денег, если докажет сего вину, но с государства --))))это навратли, даже если докажит вину государства, то они на максимум скинут цену компенсации, и не заплатят ни копейкой больше, дай бог все до конца выплатят!!!!