Вася Петин

Люди подскажите как набрать мышечную массу в домашних условиях

Sergei

Во-первых, научись пользоваться поиском. Во-вторых, если уж быть до конца честным, то это будет сделать почти нереально. Есть люди, которые могут накачаться дома, но их единицы из тысяч. Не думаю, что ты такой выдающийся человек, чтобы претендовать на это. Потому что нужно ДОХРЕНА всего ЗНАТЬ, УМЕТЬ правильно делать упражнения, ЧУВСТВОВАТЬ себя и хотябы научиться ЧИТАТЬ и осилить пару книжек по билдингу. Но и этого будет МАЛО. Нужно этого очень сильно ЗАХОТЕТЬ. Но и этого опять бл* будет мало. Надо еще и иметь ЯЙЦА, чтобы довести все до конца и не просерать тренировки потому что дома ты привык отдыхать, а не вкалывать. И тогда, у тебя будет небольшой шанс добиться этого. Ох*еть, да? Чтобы хоть немного повысить шанс на увеличение своей бицухи, лучше иди в зал и раскошелься хотябы на месяц тренировок с инструктором.

Владимир Романов

без работы с существенными весами никак
только если купить тяжелые штанги и гантели домой - но это непрактично

Мария Урюпина

Для набора мышечной массы новичку есть только одна схема - делать БАЗУ, т. е. :

1) Приседания со штангой (ноги)
2) Жим штанги от груди (грудь)
3) Подтягивания (спина)
4) Брусья (триц)
5) Прес

Вот теперь и думайте, сможете вы это обеспечить дома.

Andrey Bezugliy

оборудуеш миниспортзал штанга, гантели, стойки-качайся и ешь чаще!

Muxammadjon Jalilov

Правильно написали-нужно иметь яйца!)))

Алла Туганова

Иметь дома хотя бы 50% оборудования из тренажёрного зала.

Анна Матюшенко

купить штангу, блинов кил на 100 для начала, сделать скамью и станок...