Женя Гуллер

Расчёт при увольнении - в день увольнения, в течении 3- дней после увольнения или как Бог пошлёт? (+)

В заявлении указала полный расчёт в день увольнения, по закону вроде бы допускается в течении 3-х дней после увольнения.... а мне говорят как казна разрешит, в стране денег нет... законно ли это? Госпредприятие.

Атёнак

Расчет уволенного - в день увольнения. Ст. 140 ТК РФ. Да, забыла: если вы в день увольнения не работали, то расчет не позднее следующего дня после того, как вы предъявили требования о расчете. Ни о каких трех днях в кодексе речь не идет.
Можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд. При обращении в суд не забудьте потребовать индексацию зарплаты и компенсацию морального вреда. Срок подачи иска - три месяца со дня увольнения.

Екатерина Голованова

В день ухода ОБЯЗАНЫ рассчитаться с вами.

Венера Арзыкулова

Нет, это не законно!
По закону вас должны рассчитать в течение 3-х рабочих дней!

Если нет, можете обратиться в соц. защиту, на организацию наложат штраф!