Ко
Коля

Окончательный расчёт при увольнении...

Бухгалтерия прислала ведомость, по которой я должен получить 9378,26. А директор выплатил мне 7378,26 исправив ведомость в Excel (это я узнал позже) . Завтра я получаю окончательный расчёт и директор сказал что вместо 14000, я получу 6000 и.. . цитирую: "Скажи спасибо, что хоть это". Что делать, куда жаловаться?

Ольга Воробейчик

Получите, что дадут. А затем напишите письменное заявление на имя работодателя с просьбой выдать Вам копии лицевого счета, табеля учета рабочего времени, положение об оплате труда. Сравните с той зарплатой, которая прописана у Вас в трудовом договоре. И обращайтесь в суд с иском. У Вас есть 3 месяца со дня увольнения ( 372 ТК РФ) . Думаю, что уже после Вашего заявления работодатель выплатит все, что полагалось.

Максим Сташков

вопрос в том, какой оклад или другой порядок оплаты указан в трудовом договоре, зачастую официально значится один оклад, а оставшаяся часть выплачивается серым налом. так вот, если ситуация такова, как я описала, то и расчет с Вами будет произведен исходя из официального оклада. В трудовой инспекции и в суде Вы ничего не докажете. Увы.

Валерия Оганесян

в трудовую инспекцию

Медер Эшалиев

Идите в суд, или напишите в трудовую инспекцию и прокуратуру