Андрей Дьячков

В какой суд подавать на работодателя, если он произвёл неверный расчёт при моём увольнении ?

При увольнении работодатель неправильно рассчитал окончательную денежную сумму. Иск подавать по моему местонахождению или по месту нахождения работодателя ? (г. Москва)

Юлия Фалеева

В трудовую инспекцию, прокуратуру и суд!! !
Желательно во все сразу и одновременно!!!

Елена Басманова

Суд - по месту нахождения РАБОТОДАТЕЛЯ, До суда можно пожаловаться в Государственную трудовую инспекцию и (или) прокуратуру, там тоже могут вопрос решить.

Марьяна А

Для начала надо бы обратиться к самому работодателю. Указать в чем он ошибся и как, по вашему, должно быть. Очень желательно при этом ссылаться на конкретные статьи-пункты конкретных документов. Если будете убедительны, то и по судам ходить не придется.

Максим Унжаков

Трудовая инспекция

Андрей Долбин

альтернативная (по вашему выбору) подсудность (суд)

Ни
Николай

Иск подается по месту нахождения ответчика, т. е. в вашем случае - работодателя.
Если требуется помощь в ведении дела - обращайтесь, мы ведем в Москве подобные дела.