Юля Макарова

если животному стало плохо в такси, обязана ли я заплатить?

если животному стало плохо в такси, обязана ли я заплатить? и сколько тогда-стоимость за поездку и за перевозку животного или поездка-перевозка и ущерб? жду ответов. спасибо.

Костя Травкин

Я вам больше скажу: даже если вас стошнит в такси, таксист с вас возьмет за химчистку салона.

Алексей Казанцев

за поездку-заплатить, а за животным убрать

Алексей Лившиц

И заплатить, и прибрать за ним...

Наталья Богомолова

Нет, ну, логически подумайте, а кто должен за химчистку платить? Водитель? Нет, конечно, Ваше животное, Вы за него и платите. Не таксисту же фекалии или рвоту с сидения счищать.
Обычно таксисты за провоз животного прибавляют к стоимости. У нас, к примеру, за крупную собаку я доплачиваю 200 рублей.

Надежда Жукова

По поводу перевозки собаки, обговаривается сразу, и стоимость перевозки.
А вот если собаке стало плохо, химчистку придется оплатить.

Алиса

Если Ваше животное салон, простите, заблевало, то Вы должны таксисту заплатить за чистку салона.
А стоимость перевозки у кого как. У нас службы такси есть, которые берут деньги за поездку, и если Вы с животным - то еще + 10 грн ( это приблизительно 40 руб) за животное . А ущерб отдельно, конечно.
Хотя я никогда отдельно за собаку не платила, он маленький, сидит на руках или в переноске и никто не требовал доплату за него.
Казусов в пути у нас не случалось.

Анас Эль Сайед

Эммм....а если бы Вашу машину испачкала собака пассажира, Вы бы как себя вели?