Ирина Богданова

Всем привет! У меня странный вопрос: Какую собаку лутче купить детям 10 лет и 8 лет

Мне 10 брату 8. Мама с папой согласились над вопросом про собаку. А теперь я думаю какую породу лутче покупать? Если не сложно подскажите) ) )

Павел Щ Nevs И Юля

В идеале-плюшевую.Ну раз мама с папой согласны,что заботы по уходу,воспитанию и финансированию полностью на них,то пускай они и подберут оптимальный вариант.

Дмитрий Шашков

для вас только ту, которую выберет ваша мама, потому что ухаживать и выгуливать собаку будет ОНА!
В противном случае, лучше игрушечную!

Катенька Петрова

Детям - никакую. Родители должны выбрать породу, потому что все заботы о питомце лягут на них.

Николай

Ну, откуда ж мы можем знать, кто вам нравится? Сходите на выставку, посмотрите разные породы, поговорите с владельцами, тогда и разберетесь. На собаку больше 10 кг не смотрите, на прогулке не справитесь.

Леся Персидская

Лера, если мама с папой согласны, то вам надо всем вместе сесть иподумать, какую собаку вы все готовы видеть в своем доме. Как она выглядит внешне, какого размера, сколько вы сможете с ней гулять, смогут ли ваши родители и вы с ними заниматься дрессировкой. И, не маловажный момент, сколько ваши родители готовы тратить денег на собаку. Когда вы проясните эти моменты, задайте вопрос еще разок. Вместе что нибудь придумаем.

Степан

Сенбернар. Очень преданный и послушный. Любит детей.

Юлия

Вам в таком возрасте, только собаку в виде игрушки.

Ма
Макс

луЧше заняться орфографией

в таком возрасте никаких собак. если только родители СЕБЕ захотят собаку завести

Ирина

домашнюю или уличную?

Денис Мурзов

Ту которую хочет ребёнок

Ирина П

Если вы хотите маленькую собаку то тогда (Чихуахуа, Йоркширский терьер, или Померанский шпиц) Если же вы хотите большую собаку то тогда (Сибирская Хаски) , Немецкая овчарка (очень хорошая) , Ну или же Лабрадор (Или заходите на сайт www.opentests.ru/animals/dogs/whatdogs.html здесь тест )

Па
Паша

Вы дети ещё, вам рано собаку заводить. А если родители сами решились, то заботиться о собаке придётся им, а не вам. Вы наиграетесь и забудете. А собака живая. Если решились, то возьмите с улицы, она будет всегда вам верна. Породистых и так купят, но друзей не покупают, да и жизнь собаке спасёте, если возьмёте её с улицы.

Iogan Fon-Klyugenau

Чихуахуа, кстати мы как раз продаём! Если хотите связаться с нами звони!
Тел. 89104401951 Надежда

Олег *

выше упоминалась порода Золотистый ретривер, вот эта собака и лабрадор думаю отлично подойдут детям, на прогулке они спокойны, и в плане терпения оно у них бесконечное!

Михаил Фролов

возьмите у меня! бесплатно отдам. [ссылка появится после проверки модератором]

Иван Думщиков

У собак же ГЛИСТЫ!!!

Bestiy Bestiy

Мопс, такса, Золотистый ретривер Это умная, добрая, верная, терпеливая собака; очень энергична, любит играть с детьми. Золотистый ретривер будет отличным товарищем для вашего ребенка. Бультерьер, Породы собак для детей - Золотистый ретривер(это Золотистый ретривер)

Роман Хомченко

немецкую овчарку