Marina Zamulko

почему все соц страны вместо того чтоб поднять экономику,вкладывались в ВПК параноя ?а может элиты их нелегитимны?

Юлия Титова

Потому что, развитие ВПК дает самый мощный скачок в развитие науки. А наука в советское время ценилась высоко. В мирное время все совершенствуется относительно плавно, тогда как в военное приходилось придумывать оружие и технику для победы в кратчайшие сроки.

Александр Коннов

Это были отголоски сталинской политики, его взгляда на социализм. Считалось, что "загнивающий империализм " спит и видит, как бы им напасть на мирные соцстраны. Впрочем, холодная война раздувалась с обеих сторон.

Таня Балыкова

Что бы на колени страну не поставить. и в рамкам бюджета, (увы, кому не нравится).

To
Toru

Вот у тебя, недоумка контуженного спросить забыли.