Viktor Lebedev.

Как перестать быть перфекционистом?

Ko
Kostya

понять, что никакой прибыли вам это не даст, а вот вред здоровью нанесете

Екатерина

Перфекционизм - это ожидания, которые никогда не смогут исполниться.. . Часто перфекционизм выражается в иррациональной убежденности человека в том, что он и/или окружающие должны быть идеальными и в неуемном стремлении любое дело выполнять на отлично, не допуская изъянов, ошибок и промахов.

Недавно по радио я слышала, что "синдром отличника" создает почву для постоянной раздражительности, низкой самооценки, чувства вины, пессимизма, расстройств питания, и даже депрессии.

Что делать?

1) Переоцените значение слова "успех". Пытаясь всех превзойти, человек только изматывает себя. Согласно Библии, это «погоня за ветром» (Экклезиаст 4:4). В действительности мало кому удается создавать шедевры в своем деле. А если и удается, проходит время - и кто-то делает это лучше. Успех - это когда ты делаешь все, что в твоих силах, а не пытаешься превзойти других (Галатам 6:4).

2) Будьте реалистичной. Стремясь к чему-либо, учитывайте не только свои способности, но и свои ограничения. Слишком высокая планка - признак нескромности, даже самомнения. Апостол Павел дал здравый совет: «Каждому из вас говорю: не думайте о себе больше, чем необходимо думать» (Римлянам 12:3). Не ожидайте невозможного. Прилагайте все силы, но не нацеливайтесь на совершенство.

3) Смотрите проще! Просто расслабьтесь. Вы увидите, что ошибки - это неотъемлемая часть процесса обучения. Конечно, не очень приятно делать то, что у тебя плохо получается. Поэтому сознательно гоните от себя отрицательные мысли.
Твердо помните: Бог не ожидает от нас совершенства, он хочет, чтобы мы были ему верными (1 Коринфянам 4:2).

Annet

нажраться алкоголя и обрыгаться

Вл
Владислав

перестать хамить и раздать долги

Jackk

Надо стать немного пофигистом.

Ни
Никита

Нужно иметь вкус, чтобы ограничивать себя в излишествах..

El
Elmi

испробуй аутофелляцию