Дашулька

У меня есть проблема... Я перфекционист!

Мне 14 лет. Казалось бы у каждого подростка весёлая и оптимистичная жизнь, но у меня всё совсем не так... С каждой новой недели, я начинаю новую жизнь! Просыпаясь утром я как бы начинаю делать всё так будто бы я в первый раз это вижу! (нет я конечно ни как какой-нибудь псих удивляюсь каждому предмету, я просто начниаю делать всё так, как это будто бы так должно быть...) Приходя в школу я сразу же начинаю открывать тетрадь или учебник по первому уроку и рассматриваю его с обоих сторон... Приходя домой я создаю новые профили или аккаунты в социальных сетях... Делаю уроки или домашнее задание, а после того иду играть в Xbox 360(это игровая консоль) , запуская все игры по порядку... Так как я их покупал, в таком же порядке... Вообщем одним словом я начинаю жизнь с самого начала. Но не в этом суть самое главное что я даже во всяких мелочях занимаюсь перфекционизмом... например: когда я зеваю я с самого начала должен приложить правую руку, потом когда зевну второй раз левую и т. д. Я хочу перестать всё делать по правилам! Помогите хотя бы совсем чуть-чуть... И просьба не писать что-то вроде этого: "Обратись к психиатору","Ты псих" и т. д.

Возможно "Доrn" и прав что моя проблема пустяк по сравнению с теми которые у других людей. но моя проблема тоже не пустяк... Ведь я каждый день всй начинаю с смаого начала или недели... Стираю всю одежду, убираю всю квартиру... Будто бы к чему-то подготавливаюсь...

Вообще-то я действительно перфекционист ведь я пытаюсь всегда всё делать идеально... если вдруг я совершаю ошибку то я сразу думаю а ведь могло быть лучше и т. д.

Самаэль Аун

Всем бы такие проблемы.. . Радуйтесь.

Наталья Снеткова

Перфекционист - это совсем другое, это не педант. Перфекционист стремится во всём к СОВЕРШЕНСТВУ, а следование правилам ещё не означает перфекционизма...

Елена Текоева

Думаю, тебя ждет блестящее будущее. Радуйся, а не огорчайся! Вырастешь, создашь свою компанию, будешь состоятельным человеком. Что плохого?

Татьяна Брызгунова

И почему тебя это беспокоит? )

Степан Зарецкий

ну, тут два варианта. либо ты очень смышленый и подсознательно понял, что нужно расширять клетку своего сознания, либо ты тот самый кем просил себя не называть 🙂

Сергей Мячиков

Когда человек совершает какие-то действия, которым не может противостоять, это называется компульсия.