Максим Трофимов

эффектную рыбку с характером в аквас 50л. порекомендуйте...

Анжелла Лукьянова

Пару пельматохромисов крибензисовПельматохромис-крибензис (попугай

Марина Матвеева

Окара---только их лучше парой сажать.

Елена Зайцева

маленький уж очень, попробуйте породы карликовых, можно москитиков, они маленькие и симпатичные, лично я их очень люблю
размер аквариума - это еще не все, поинтересуйтесь какая температура воды нужны рыбкам, какая мягкость воды и кислотность
берите рыбку, которая будет подходить под все параметры воды в месте, где живете и никаких проблем у вас не будет
чем больше объем воды тем легче управлять биотопом (колебания температуры менее заметны и тд)
воду менять 30%, раз в 1-2 недели, не всю))) ) ) )
заранее советую посмотреть какой-нибудь обучающий фильм для начинающих, и интересно и информативно, многое узнаете
рекомендую креветок

Оксана Тосун

Ну ежели ЭФФЕКТНУЮ, да еще и с характером-Бетту, то бишь петушка, бесспорно с бойцовым характером рыбина.)))) Масса карликовых цихлид-на выбор.)))

Ivan Belov

лялиус (но хорошего качества), петушки, карликовые цихлиды Америки или Африки. Причем их можно содержать всех вместе (при правильном обустройстве, кормлении и обслуживании аквариума).

Александр Чупятов

Маловат аквариум для эффектной рыбки. )
Предлагаю полиптеруса сенегальского. Ему правда 60 литров хотя бы.
Очень "умные" рыбки. Узнают хозяина, кушают с руки, не капризные к условиям содержания.

Антон Суворов

одного попугая с компрессором-помпой. Или петушка.

Максим Трофимов

Очень давно в школе я маленького щурёнка запустил в школьный аквариум. Очень было эффектно. Препода чуть удар не хватил. . Единственная была оставшаяся рыбка. Но потом щурёнка оставили в живых и он долго там жил.

Элай

Я думаю, что лучшая эффектная рыба с характером - астронотус. Но астронотусы растут до 35см, для пары нужно минимум 250 литров. Плюсом ко всему они - хищники и на одном сухом корме не выживут.

В 50 литров эффектную рыбу не поселишь.

Рома

Макропод. Весьма эффектен внешне и очень характерный! ) В 50 литров вполне 1-2 пары можно посадить, макроподы нетребовательны к условиям обитания

Виктор Ильин

Петух в 50 литрах?? ? Эффектно?? ? Да эту блоху там и видно не будет. Характера у этой рыбы нет никакого. Флегматично висит на одном месте и шугается всего. Красив только когда отражение ловит. А так, фигня, на мой взгляд. И реально мелковат для 50. Я б на самом деле карликовых хищников советовала. Пельвикахромисов или какаду.