Яна

В школу нужна регистрация по месту пребывания. Не могу понять, зачем.. . если квартира в собственности родителей ребенка?

Добрый день! Помогите пожалуйста, ответить на вопрос! Мы с мужем и ребенком прописаны в Москве. Купили квартиру в городе Подольске (Московская область) , где каждому из нас (мужу и мне) при надлежит по 1/2 доли. В школе сказали, что при поступлении в школу нужна регистрация по месту пребывания. Не могу понять, зачем.. . если квартира в собственности родителей ребенка? Не ужели в школу не достаточно только копии свидетельства о праве собственности на жилье?

Екатерина Николаева

Квартира в собственности - это еще не доказательство, что вы там живете.