Евгения Дровняшина

я купила квартиру по документам на ней не было долгов. Спустя несколько месяцев на бывшую хозяйку пришел долг.

ЧТО ДЕЛАТЬ??? ?

Arkaxa

Согласно ст. 153.2.5 ЖК РФ и п. 3"а" ПП 354 обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги у собственника жилого помещения возникает с момента возникновения права собственности на жилое помещение. Посмотрите на дату в свидетельстве о собственности - вот с этой даты Вы и обязаны платить коммуналку. Долги прежних собственников Вас не касаются. Но если Вам их включают в квитанцию, то читайте п. 31"д" и 33"б" ПП 354 и пишите заявление с требованием исключить эти долги из Вашей квитанции. Если будут шантажировать отключением комм. услуг, то напишите заявление в Прокуратуру и Жилищную инспекцию при местной Администрации.

Константин Медведев

что то совсем не понятно, что пришло, как пришло, сколько пришло, бред какой то.. . формулировать вопросы нужно грамотно..

Николай

ничего, долг пришел на бывших хозяев, вы то тут при чем?

Елена Герман

А ничего не делать, долг-то пришёл на БЫВШУЮ хозяйку с ней пусть и разбираются. Чужие долги никто не обязан выплачивать, конечно если подобного не прописано в договоре купли-продажи. Хотя наши господа из управляющих компаний почему-то думают иначе. По их мнению тот, кто добросовестно платит за квартиру - идиот и обязан оплачивать долги всех кто в ней жил, не жил и жить будет лет через 100.)) То что это бред, распрекрасно доказывается в суде, что совершенно не страшно. Если требовать начнут с Вас, то для начала напишите претензию, если не отреагируют, то смело подавайте в суд. Я подобное проходила, времени заняло год, но я выиграла.

Наталья Стадлер

предъявите документы, по которым долгов не было в жэк. Как так может быть? - не было, и вдруг появились?

//
/ /

блин, вот говорят же вам, проверяйте всё хорошенько...лучше у нотариуса оформлять. а что за долг то? коммуналка? вряд ли теперь, что с них возьмёте.

Назира Суйналиева

вот и отправьте квитанцию риэлтору

Нина Рябко

За какой период долг?

Единственная Необыкновенная

Это нормально. Наши госструктуры задним числом и не то могут. Бывает, что и льготы назад требуют, спустя год пользования. Предлог - мы ошиблись!