Венера Палашкина

какой резус фактор будет у ребенка если у матери 0(-1) а у отца АВ 4

Алексей Демин

ВЫ даже не указали резус -фактор отца.))))
Но в общем скажу так
Если у обоих родителей RH+, то с 85% у ребенка будет RH+ а с вероятностью 15% RH -
Если у родителей RH + RH -, то резус может быть любой, с учетом, что в природе преобладают люди с RH+ (их 85%)
И вот только если обоих родителей RH-, то дети будут с RH-

Aleksey Uljnkin

А зачем вам такие сведения сложные, если вы даже резус от группы не отличаете?

Жанбу Калбаева

Этого вам никто не скажет...

Юл
Юлия

Либо 2, либо 3. По-другому никак

Василий

Любой резус фактор, если у отца положительный.