Екатерина

Можно ли красить елочные игрушки лаком для ногтей?

Купила симпатичные елочные игрушки, цвет красивый, но они не блестят, блеклые.
Есть мысль покрыть их сверху бесцветным лаком для ногтей с блестками.
А можно ли? Не будет ли пахнуть лак на игрушках, если включить фонарики?
У кого был подобный опыт?
Игрушки сделаны из полипропилена.

Катя

в матовых игрушках тоже есть свой шарм

Artem

Я пробовала, не то. Возьмите клей ПВА и стеклярус или блестки. Приклеется намертво, а клей после высыхания станет прозрачным. Вот у меня на фотке с бисером

Айдар

трещины на поверхности лака пойдут, не сразу, конечно. Запах опять же не сразу выветрится. Попробуйте акриловые краски с блестками

Андя

Вещества которые испаряются достаточно токсичны, так что если хотите в качестве подрка на новый год головную боль, идея просто великолепна