Ni
Nikto

завтра еду подписывать договор купли продажи

продаю долю в комнате которая досталась мне по наследству, а мне сказали что нужно нотариально заверенное разрешение от мужа на продажу этой доли ??так ли это?

Наталья Шаброва

Нет.
Муж ваш непричем.
ваше наследство - это ваше имущество, а не совместно нажитое в браке.

Алексей Потапов

верно. нужно такое разрешение. без него сделку не пропустят на регистрацию.

Юля Чагина

Да, без юридически оформленного согласия супруга на сделку, сделку не оформят.