Лида Юмашева

Сколько бомжей в одном только Лос-Анджелесе? А всего в США?

Muxammadjon Jalilov

Как ни странно это звучит, но, действительно все бомжи в США пересчитаны и стоят на учёте. Становятся на учёт они сами, так как получают от государства пособия, медицинское обслуживание и бесплатные продукты. Бомж в любое время может позвонить по бесплатному телефону в "Food Bank" и ему привезут пищу прямо к тому месту, куда он попросит.
О точном количестве бомжей в Л. А. можно узнать по адресу :
The Food Bank is located at:Main Facilities
1734 E. 41st Street, Los AngelesПо крайней мере, в США нет голодных бомжей, церкви снабжают их спальными мешками, они получают три раза в день полноценное питание.

Иван Мельников

кто же вам раскроет такие стратегические данные?
тем более что они постоянно двигаются...

всего более 3 с половиной миллионов

Сергей Бакун

По данным министерства жилищного строительства и городского развития США, в 2012 году в стране было зарегистрировано около 634 тысяч бездомных. В Лос-Анджелеса одна из самых больших популяций, около 50 тысяч человек.

Но я не согласен с Мастрицей в том, что они все зарегистрированы. Т. е. для регистрации и получения помощи нет никаких препятствий, но если человек не хочет обращаться за помощью, то его никто и не заставит. В церквях и убежищах регистрацию не спрашивают. Так что их действительно может быть несколько миллионов.

И еще надо понимать, что в США очень развитая система соц. обеспечения. По мнению. некоторых, даже слишком развитая, так что тунеядцев плодит. Бедным дается все необходимое, в том числе и бесплатное или дешевое жилье. Так что быть бездомным в США - это как правило личный выбор, ими становятся люди или с психическими проблемами, или с алкоголизмом / наркоманией, или выселенные из социального жилья за криминал и не желающие работать, или, наконец, не желающие иметь дела с "системой". Остальные, как правило, достаточно быстро получают свое жилье.