Неизвестно

стала изгоем из-за ссоры с бывшими *лучшми подругами*

Были лп (лучшая (ые) подруги (а) ) и я популярна в классе была. . .как только поссорилась с лп стала изгоем со мной как с собакой обращаются. . .я везде одна. . .называют шлюхой угрожают. . .говорят что я называю себя гордой а их грешниками. . не достойны меня. . .глупо ведь я такого не говорила. . теперь я одна нет друзей. . .очень плохо.. . С одной из них я общалась около 5 лет. Были ссоры но мелкие.. . Потом предложила девченку спасти.... (В классе она была новенькая с ней одна корова общалась, как собачку за собой таскала) , ну вот мы втроем около 2 лет общались.. . были истерики каждый день.. . Мне надоело я сказала не буду с ними общаться! Они и начали меня по всякому обсирать. . .мне это надоело но к бывшим лп не вернусь они в 7 классе а ведут себя как детсадовцы.... а так мне в классе общаться не с кем. . .за месяц до ёлки говорили что конфеты отменять. . .и сказали сдать деньги на фонд класса ( не сдала потому что деньги непонятно куда уходят, бумагу не покупают, а 1000 на 1-5 (каждому) тетрадок? ! Это на год вперед на эти деньги тетрадок купить можно!) . . я не сдала и сегодня узнала что будут конфеты. . .я без подарка и одна. . .не хочу туда идти. . .вообще мои одноклассники это стадо тупых баранов. . .они меня бесят. . .не знаю что делать. . .

Татьяна Карих

М-да тяжёлый случай... даже не знаю чем помочь... сказать не обращай на них внимания... можно... попробуй? Игнорь их. У меня вообще не было практически друзей... да плюс полшколы смеялись надо мной. Ты знаешь, что чего-то там не говорила. Хорошо... все. Попробуй забанить их для себя... попробуй найти себе друзей... это сложно в настоящее время... но я одно скажу... ты можешь спорить конечно. Эти трое не были вообще подругами. Ну какие из них подруги? Жалкое зрелище. И ещё учись отстаивать свою точку зрения... а может и давать сдачи. Только не лезь первой. Сначала лучше попробовать вежливо разубедить. Будь умницей. Ты справиться. Я верю в тебя))))

Евгений Сазонов

переводиться в другую школу или в параллельный класс. а на классные мероприятия вроде ёлок и походов в кино я и сам не хожу, не люблю всё это и класс у нас тоже не супер. . удачи тебе.

Светик Гвоздичка

да, в седьмом классе ссора с ЛП это большая проблема)))Почему бы тебе с родителями не посоветоваться? Зачем в интернете то спрашиваешь

Ме
Мехровар

привыкать к суровой реальности Оо
вообще дети очень жестокий народ

Умка

Попробуй быть отстранённой. Сухо и очень кратко отвечай на их вопросы. Если видишь, что гурьбой издеваются, молчи и уйди в другое место (если ты на перемене) . Если начинаются издевательства, уходи из класса и долго там не находись. Если тебе нужно что-нибудь повторить, поговори с библиотекарем школы, объясни ситуацию и договорись, что ты будешь к ней приходить и там находиться, допустим, на переменах. Например, у меня в школе в библиотеке было несколько парт, типа читальный зал) ) , а ещё у неё была другая комната, набитая книгами. Там тоже можно спрятаться от навязчивых прилипал.
- если тебя унижают, не оправдывайся, не пытайся их переубедить. "Как скажите", "Да, я самый, наверно, худший человек на свете. Спасибо, Вы мне очень помогли! ", "Давайте, я сама разберусь, что делать. Я поступаю так, как считаю нужным". "Я - эгоистка? А вы тогда кто? Эгоист - это не тот, кто поступает так, как считает нужным, а тот, кто пытается переделать другого человека и имеет к нему много претензий".

Также рекомендую на заковыристые вопросы отвечать вопросами, как делают все евреи мира) ) . Они-то в этом толк знают, как пробиться) ) . Если на твои встречные провокационные вопросы никто не отвечает, значит у человека были скрытые мотивы. Естественно, унижающие твою личность. Итак, ты не отвечаешь, если вопрос показался подозрительным. Если они возмущаются, что ты не ответила, ты говоришь: "Я имею право знать, почему меня это спрашивают и не обязана отвечать на каждые ваши вопросы. Ах, высокомерная? ? Ну хорошо, высокомерная, так высокомерная. А почему я должна быть другой? Я такая, как есть! Я пришла в этот мир не для того, чтоб соответствовать вашим ожиданиям".

Не очень-то советую тебе менять класс и школу. Ты ведь знаешь, что все подростки одни и те же. И какой бы не был хороший класс, всегда найдутся провокаторы. Твоя проблема может перейти в другое место. Но если уж ты что-то и предпримешь, эти советы всё равно тебе пригодятся.

Есть ещё одна немаловажная техника. Ты должна поменять своё отношение к этой ситуации и поблагодарить всех за опыт. Постарайся вспомнить своих обидчиков и подумай, какие у них есть таланты и достоинства. Ибо нет бесконечно хороших или плохих людей. Всегда есть, хоть малость, хорошее.

Потому что может быть так, что ты сама имеешь к этим людям претензии и агрессию. А они это чувствуют и реагируют соответствующе. Попробуй выполнить упражнение: во время уроков периодически представляй, как на этих девочек сыплются розовые лепестки роз. Посылай им добро и они будут спокойнее. Представляй, как даришь им чудесные подарки и милость учителей. Конечно, это зло искоренится не сразу. Но упорное упражнение может поменять ситуацию в противоположную сторону. Всё зависит от того, насколько быстро ты их простишь.

И не беспокойся, что в этом классе у тебя нет друзей. Настоящие друзья, их так нелегко найти. . .Почему ты решила, что в классе обязательно такие будут? Никто не обязан с тобой дружить и любить тебя, так как любовь и принятие - это добровольное дело. Но то, что у тебя нет в классе единомышленников и друзей - не беда. Ведь ты можешь найти друзей в совершенно ином месте. А школа- это просто место, где ты должна получать знания. Достаточно иметь приятельские отношения со многими и если ты этого достигнешь, это будет идеально.