Владислав Шарай

Почему молодёжь идёт учиться на всяких юристов, программистов и менеджеров, а на рабочие профессии - не хотят учиться?

Ан
Анна

Голова для рабочих профессий не годится и руки как крюки

Оксана Бых

У рабочих специальностей мизерные зарплаты, тяжелые условия труда и отторжение от плодов своего труда . Будешь добывать милионны тонн нефти за гроши а большие дяди будут яхты километровые покупать ))

Серега Шугаев

Руками работать не хотят.

Виктория Дайнеко

Учатся на менеджеров, работают мерчендайзерами...

Наталья Мамедова

В стране одни разборки,
а гос. строительство - только на месторождениях природных богатств.

Денис

кому охота работать в грязи по самый яйца.

Евгения Ванькаева

"Рост промышленного производства в России в 2013 г. не будет сильно отличаться от нуля.
По данным Росстата промышленное производство в РФ в октябре 2013 года в годовом выражении снизилось на 0,1% .За январь-октябрь 2013 года промпроизводство продемонстрировало нулевой рост по сравнению с аналогичным периодом 2012 года (в январе-октябре 2012 года был рост на 2,8%, в том числе в октябре - на 1,8%)...." ---------http://rusrand.ru/events/rost-promyshlennogo-proizvodstva-v-rossii-v-2013-g-ne-budet-silno-otlichatsja-ot-nulja
Отсюда - и потребность в рабочих профессиях!!!!

Олег Землянский

Это вопрос правительству, почему такие низкие зарплаты? Люди прежде всего хотят быть обеспеченными и ищут соответствующую работу.

Анюта Леписа

Потому что промышленность слабая

Марина Бойцова

Да потому что напрягаться в учебе особо не надо и деньги нормальные. Я думаю, дело в этом. Поэтому и растет поколение ленивых алчных людишек.

Анжелла Лукьянова

раньше была квота какой работник восстребован а теперь научили много а мест рабочих нет

Светлана

бяда ваша в чиновниках ваших ---они везде---и снизу и сверху и слева и справа---молодежь видит и на ...шлет-----уберите чиновников всех рангов и сверху и тд ----благодать!!!

Natasha Kashpura

Причин этому много.
Но главная, наверное, что они интуичат, что грядёт сплошная автоматизация и лет эдак через пятнадцать половина рабочих мест исчезнет.

Ксения Леонова

Рабочие больше получают
Но работать многим не охота