Иван Михайлович

Здравствуйте люди! ) скажите пж какого щенка лучше брать? ) Дворняжку или породистую Помогите)

Сергей Синьков

Дворняжку из приюта. Они более ласковые и на других собак внимание не обращают. А породистые будут рваться играть.

Татьяна Харламова

Каждая порода имеет свое предназначение. Для этого и выводились породы. Дворняжка - существо непредсказуемое, она может вырасти какой угодно - спокойной или неадекватной, послушной или же постоянно сбегающей от хозяев. Дворняжка - это лотерея, она непредсказуема. Поэтому вы сами решайте, нужна вам собака конкретно для чего-то или же вас устроит непредсказуемое создание.

Сергей Сенченко

Решать вам, хороший породистый щенок это предсказуемая психика, размер, характер, породные наклонности, дворняжка это кот в мешке.

Денис Полоротов

По поводу преданности и любви дворняжек из приюта могу сказать одно- Это напрочь сорванная психика, непредсказуемые действия.
Как вам уже правильно написали- Нужно, что то конкретное, берите породу. Просто собака нужна- можно и дворняжку. Любовь же и преданность не зависит от породы или её отсутствия.

Кристюша

Тоня, ничего подобного! Это не имеет значения, главное любить.

Ольга Смирнова

двортерьер из приюта.... это преданность на всю жизнь... осчасливьте хоть одну собаку.... всю жизнь держу собак разных пород.... не вижу никакой разницы между породистой и не породистой.... все зависит от хозяина.... психику собакам срывают люди.... придите в приют и к какой собаке потянется душа... та и ваша!!!.

Илюха Попов

Если вам нужны какие-то определенные параметры (окрас, размер, длина шерсти и т. п. ) или качества от собаки (активность или флегматичность, дружелюбие ко всем или недоверие и т. п.) , то лучше взять породистую (соответствующую вашим требованиям породу), тогда вам не придется играть в лотерею. А если вам нужна просто собака, при этом вы готовы на все "закидоны"в плане характера, психики, размере и прочее, тогда можно взять и дворняжку, ну если вам просто собака нужна и неважно, какая.

Roma Mitrokhin

Если по выставкам ходить не собираетесь - дворняжка в самый раз. Она ничуть не хуже и не глупее породистой собаки.

Сергей Мартыновский

Породистую лучше. Мы сами выбирали и не ошиблись.

Эльзира Султаналиева

у нас дворняжка красавчик, но мозК нам уже вынес за 8 месяцев. мы взяли из фонда помощи животным. непредсказуем ...в характере.

Армен Погосян

если вам нужны понты, то вперед за породой, а я за дворнягу, сейчас морозы... спасли бы чью-то маленькую жизнь, к тому же она вам будет благодарна всю жизнь

Иван

я считаю что лучше породистую

Ксения Шаманина

Все они любят, и любить их надо.
Если брать породистую- то уже Вам выбирать какую, с каким характером, с каким размером и конкретно для чего.
А вот дворняжка, непредсказуема, может вырасти как угодно (любой характер, любой размер и т. д.)

Станислав Егоров

Возьмите того, кто понравится.
Чтобы вы сами поняли, что это ваш щенок.

Александр Тимофеев

Породистую. Немецкую овчарку берите!

Марина Некрасова

Смотря для чего. берите дворняжку зачем носиться с этими выставками, причёсками. сделайте доброе дело и другом обзаведитесь