Елена Заморина

В магазине увидел практически идентичные банки с консервой на одной написано килька на другой кильки. в чем разница?

Лиза Иванова

типа одна наглая килька всю банку оккупировала, а другие в коммуналке ютятся...

Елена Свирина

Смешно.... видимо в одной банке килькА, но одна.... а во второй килькИ-их несколько))))

Sitora Vip =)

вот цитата из Википедии: Килька употребляется в пищу в виде консервов (кильки, анчоусы, шпроты)....то есть "килька" это общее название нескольких видов рыбы, а если написано "кильки", то в этом тоже нет ошибки, просто производитель написал не название вида рыб, а название именно тех рыбок, которые лежат в банке.

НЕ
Николай Е

Тоже думаю в первой банке жирная лежит одна. Но по пять.
А в другой много мелких. Но по три. )))

Марина Кончакова

Разные производители.

Анна Исаева

Разница в последней букве!

Дмитрий Ртищев

от производителя зависит как он на банке напишит

Люба Якуничева

в знании производителями русского языка