Светлана Абдуллаева

подскажите как приготовить свиное сердце

Алексей Иванов

сварить с лук+морк+специи,перекруть с жарен луком=
хорошая начинка для блинчиков,вареников,пирожков.
Читала рецепт,где его заливают,как язык,но не готовила.

Дмитрий Хороший

Сердце свиное жареное c грибами

Сытная, очень вкусная мясная поджарка с грибами, например, с шампиньонами. Готовится быстро и просто. Хорошо дополняется картофельным пюре.

Ингредиенты на четыре-пять порций:

сердце свиное вареное (одна штука),
белые грибы, вешенки, сыроежки или шампиньоны (150-200 г, кучка),
базилик либо петрушка (полпучка),
помидор (одна штука),
соль,
сметана (две-три столовые ложки),
масло растительное.
Сердце варят в течение двух часов, вынимают, солят, остужают. Вешенки или шампиньоны обжаривают. Белые, сыроежки, лисички и прочие лесные грибы чистят, нарезают кусочками и варят 15 мин. Воду сливают. Грибы (не варенные), помидор и сердце нарезают кубиками, лук – тонкими полукольцами, зелень рубят крупно. Лук обжаривают в горячем растительном масле слоем не меньше 1 сантиметр до эластичного полупрозрачного состояния. Солят, добавляют сердце и на небольшом огне обжаривают еще пять минут, помешивая. Добавляют зелень и помидоры, обжаривают еще две-три минуты, добавляют грибы и жарят пять-семь минут. За минуту до готовности досаливают по вкусу, заправляют сметаной и перемешивают.

Гуляш из сердца свиного

Ингредиенты:

свиное сердце (500 г.),
мука (одна столовая ложка),
масло растительное (одна столовая ложка),
паста томатная (две столовые ложки),
лук (две штуки).
Сердце моют, нарезают кубиками и снова моют. Посыпают солью и перцем, жарят на сковородке с порезанным луком и горячим маслом. Обсыпают мукой и снова жарят несколько минут. Обжаренные кусочки складывают в глубокую сковороду или в кастрюлю и заливают горячей водой до полного покрытия мяса. Кладут лавровый лист, томатную пасту, кастрюлю накрывают крышкой. Тушат на небольшом огне час-полтора. В качестве гарнира подают рис, макароны или картофель. И приятного вам аппетита!

Тимур

отварить со специями, порезать соломкой, добавить корейскую морковь и маринова